Улыбка ребенка озаряет мир!


Ежегодно юные датчане на своей родине в период Рождества проводят благотворительные акции по сбору средств, а затем тщательно отбирают проекты, на которые будут израсходованы деньги. Таким образом, помощь работающим детишкам, проживающим в новостройках Бишкека, стала уже одним из приоритетных направлений для датских студентов.
На протяжении нескольких лет, каждую весну, студенты из Дании приезжают сюда, чтобы лично принять участие в закладке спортплощадки и узнать об условиях жизни работающих и уличных детей Бишкека. Они посещают семьи работающих детей, вместе с социальными работниками ЦЗД выходят на ночную и уличную работу в поисках беспризорных и работающих детей, волонтерят в Приюте ЦЗД, ездят в партнерские организации. В этот раз они побывали в организации АДРА Кыргызстан и узнали о Группах самопомощи пожилых людей.
Таким образом, молодые волонтеры узнают о жизни работающих детей, пожилых людей Кыргызстана и по приезду в Данию могут поделиться впечатлениями об увиденном со своими соотечественникам, совместно подумать чем и как они еще могут помочь детям и пожилым Кыргызстана.
Инициатором акции выступает Центр Защиты Детей, тесно сотрудничающий со школами новостроек г. Бишкек, где учатся работающие дети внутренних мигрантов.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам