Улыбка ребенка озаряет мир!

24 октября 2015 г в г.Бишкек ОО ЦЗД организовало футбольный матч под названием "Быть счастливым каждый день" среди детей из 8 новостроек города Бишкек. Данный футбольный матч был организован при поддержке датской международной некоммерческой организации DCA Central Asia. Для 150 детей из новостроек и для детей из приюта были закуплены футбольные формы, мячи и другие спортивные инвентари.


Целью турнира было привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Организаторами данного мероприятия является ОО «Центр защиты детей», при поддержке датской международной некоммерческой организации
Федерация Футбола Кыргызстана предоставила площадку для проведения спортивного состязания среди детей. По итогам состязаний первое место среди юношей заняла команда школы №57, на втором месте - школа №87, и бронзовыми призерами стали ученики школы №8.
Среди девочек на первом месте команда школы №43, на втором месте девочки из школы №8, третье место у школы №87.
Координатор программы ОО «Центр защиты детей» Максат Тоялиев сообщает, что подобные мероприятия помогают детям строить дружеские взаимоотношения друг с другом, укрепляют физическое и психологическое здоровье, повышают самооценку и уверенность в себе. «В нашей стране одним из наиболее популярных видов спорта является футбол. Для некоторых детей это первый опыт участия в таком мероприятии. Мы хотим подарить им атмосферу праздника, потому что детям в трудной жизненной ситуации в силу их образа жизни и социального положения, не всегда удается поучаствовать в таких мероприятиях», - объясняет М. Тоялиев.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам