Улыбка ребенка озаряет мир!

 TRening

     Специалисты ОО «Центр защиты детей» провели тренинги по ненасильственному воспитанию для родителей целевых групп с новостроек: Келечек, Алтын-Казык, Ак-Жар, Дордой, а также заводского поселка, в рамках проекта «Останови насилие над детьми!». Проект финансируется Европейским Союзом, международной Датской организацией DCA Central Asia в партнерстве с Y-peer, правовой клиникой «Адилет», ОЮЛ «Ассоциация НКО по продвижению прав и интересов детей».


   Целью данных тренингов было привить навыки ненасильственного воспитания детей. Всего в тренингах приняли участие более 80 родителей. Цикл семинаров продолжался в течении 2014 года.


    Как отметила тренер и социальный работник ЦЗД Кумар Эргешова, по завершению цикла тренингов были заметны результаты. «Родители рассказали, после полученных знаний они оценили и проанализировали свое отношение к детям. В начале провели тест для участников. Все родители отметили, что применяют физическое наказание по отношению к своим детям. Но никто не задумывался о последствиях. После тренингов, многие осознали, что физические наказания – это не выход. И каждый пришел к выводу, что нужно начинать с себя, менять свое поведение и быть терпимее к ребенку. Семьи стали дружнее, начали учитывать мнение каждого члена семьи. Если раньше решения принимались только родителями, и складывалась авторитарная модель поведения в семье, то сейчас они считаются и со своими детьми. Они разработали конституцию семьи и стараются следовать правилам. Дети также отметили, что приятно удивлены изменением поведения своих родителей.» - рассказала К.Эргешова.
Целевой группой были выбраны родители до 40 лет.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам