Улыбка ребенка озаряет мир!

Для практического подкрепления полученных знаний и навыков по защите детей от насилия через реализацию конкретных действий в целевых сообществах и для большего охвата бенефициариев был объявлен конкурс на соискание мини-грантов, в котором могли принять участие активные инициативные группы местных сообществ, родительские комитеты, школьный парламент, сообщества равных тренеров, молодежные НПО, группы педагогов и т.д.

IMG 1808

Всего прошли конкурсный отбор 10 самых интересных минипроектов на общую сумму 1 551 516 сомов.

Цель минипроектов состояла в содействии снижению насилия в отношении детей и информирования населения о проблеме насилия над детьми посредством различных мероприятий: обучающие семинары для родителей, учителей; творческие конкурсы и спортивные соревнования, культурно-массовые и театрализованные представления; дебаты и другие мероприятия. Особенный интерес у населения вызвали семинары - тренинги для родителей, проводимые группой родителей и тренерами местного НПО по методам ненасильственного воспитания детей в семье и созданию благоприятной атмосферы в семье.

По просьбе участников семинаров предоставлялись консультации семейным парам по вопросам внутрисемейных взаимоотношений. Семинары проводились в целевых школах, участвовали и педагоги, затрагивались вопросы взаимодействия родителей со школьными учителями, что также было актуальным.

“Семинары-тренинги были интересны и полезны не только для родителей наших учеников, но и для нас-учителей тоже. Нам удалось услышать проблемы, лучше понять их… В результате, минипроект помог вывести школьно-родительские отношения на новый уровень понимания и взаимодействия вместо взаимных обвинений и упреков…”

(директор СОШ 46)

Минипроекты осуществляются в течении 2-х, 3-х месяцев

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам