Улыбка ребенка озаряет мир!

 

Президенту КР
Атамбаеву А.Ш.

Торага ЖК КР Турсунбекову Ч.А.

Вице-спикеру ЖК КР Омурбековой А.С.

Лидеру фракции «Республика-Ата журт»
Бабанову О.Т.

Заместителю председателя комитета
по бюджету и финансам ЖК КР, депутату ЖК КР
Примову У.Б.

Председателю комитета
по социальным вопросам, образованию, науке, культуре, здравоохранению ЖК КР, депутату ЖК КР
Садык Шер-Ниязу

Члену комитета
по социальным вопросам, образованию, науке, культуре, здравоохранению ЖК КР, депутату ЖК КР
Никитенко Н.В.

Депутату ЖК КР Жээнбекову А.Ш.

Депутату ЖК КР Джакуповой Ч.И.

Депутату ЖК КР Бокоеву К.С.

Премьер-министру КР Жээнбекову С.Ш.

 

Открытое обращение

 

НПО, защищающие и продвигающие права и интересы детей сирот, детей из самых бедных семей, работающих в наихудших формах труда, жертв насилия приветствуют и поддерживают возражение Президента КР Атамбаева А.Ш. на дискриминационный законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» (в Налоговый кодекс Кыргызской Республики, Закон Кыргызской Республики «О государственных пособиях в Кыргызской Республике» в редакции согласительной группы, образованной постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики № 114-VI от 17 декабря 2015 года.


Понимание и неравнодушное отношение к вопросам дискриминации самых уязвимых слоев населения, защита их интересов, отход от популистских решений на уровне главы государства должны стать примером для депутатов Жогорку Кенеш КР и членов Правительства КР.
Построение открытого и прозрачного, конструктивного диалога с представителями гражданского общества, учет нашего мнения, предложений, замечаний при рассмотрении дискриминационного законопроекта Президентом КР являются реальными шагами к устойчивому и стабильному развитию нашей страны на основе принципов демократии.
В преддверии Дня защиты детей – 1 июня мы призываем депутатов Жогорку Кенеш КР на примере решения главы государства:
• перейти от устных деклараций, популистских решений, приводящих к дискриминации детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, лиц с инвалидностью, многодетных матерей, матерей с инвалидами с детства, приступить к реальным действиям в защиту уязвимых слоев народа,
• поддержать возражения Президента КР по вышеуказанному дискриминационному законопроекту,
• не инициировать в дальнейшем дискриминационные нормы, предусматривающие исключение доходов отдельных категорий граждан КР (включая небедных) из совокупного дохода при назначении пособий по малообеспеченности,
• решить вопрос о повышении размеров пособий детям из самых бедных семей хотя бы до 900 сом с 1 июля 2016 года.

Мира Итикеева, Исполнительный директор ОО “Центр Защиты Детей”,
Наталья Шипп, Исполнительный директор Ассоциации НКО по продвижению прав и интересов детей в КР.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам