Улыбка ребенка озаряет мир!

 20160708 141546

С 8 по 10 июля 2016 года социальными работниками ОО «Центр защиты детей» в Иссык -Кульском районе с. Чок Тал был проведен тренинг на тему «Основы консультирования населения». На тренинге приняли участие сотрудники Управления Социального Развития Первомайского района, специалисты МТУ №16, квартальные жилмассивов Калыс Ордо, Мурас Ордо и лидеры сообществ этих новостроек.


На тренинге была поставлена цель – успешное обучение навыкам консультирования участниками тренинга для оказания помощи населению в доступе к социальным услугам (устройство детей в школу, получение пенсии, пособия, получение и восстановление документов).
Тренинг проходил в форме интерактива, активных обсуждений. Тренера делились своими навыками, рассказывая о методах консультирования на своих примерах. Участникам предлагалось разыграть сцену из реальной жизни, где в ходе обсуждений они сами находили пути решения.
Как отметили участники тренинга, они получили необходимые навыки. Теперь они знают, как грамотно наладить взаимоотношения с жителями жилмассива. Также они приобрели навыки, которые помогут консультировать граждан при их обращении на доступ к соц. услугам. Например, лучше ознакомились со списком тех документов, которые нужны для получения услуг от государства. Также они изучила новые методы оказания консультативной помощи для малоимущих семей или семей, находящихся в группе риска.

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам