Улыбка ребенка озаряет мир!

 TOT 4

С 29 июня по 4 июля и с 6 июля по 11 июля 2016 года социальными работниками ОО «Центр защиты детей» в Иссык-Кульском районе с. Чок-Тал были проведены тренинги «Основы тренерского мастерства». На тренингах приняли участие подростки 12 -16 лет, которые прошли цикл занятий по жизненным навыкам, 2-х дневный базовый тренинг и прошли отборочный тур на участие в «Тренинге для тренеров». 

Группа была сформирована из подростков, посещающих Дневные центры ЦЗД и учеников средних школ. ЦЗД обьединил детей из благополучных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию для обмена жизненного опыта и установления дружеских контактов.
На тренинге была поставлена цель – успешное обучение подростков навыкам тренерского мастерства и эффективное улучшение тренерских навыков для личностного роста по принципу «равный-равному». Обучение проводилось на кыргызском языке для 2 групп. Тренинги проходили в форме интерактива, активных обсуждений. В последний день участники практиковали полученные знания в роли тренера. Дети, которые прошли «Тренинг для тренеров» становятся равными тренерами и по принципу «равный-равному» могут проводить занятия для своих сверстников.
Как отметили участники тренинга, они получили необходимые навыки. Теперь они знают, как наладить отношения со слушателями, работать со сложными участниками тренинга и главное – как эффективно и доступно делиться знаниями и навыками со своими ровесниками.
«После тренинга «Основы тренерского мастерства» я стала решительнее, целеустремлённой. Теперь я знаю, как легко общаться с участниками моих тренингов и при этом делиться важной информацией», - говорит Айгерим Алимбай кызы, ученица сш№86

Детская мастерская

Стильные и оригинальные украшения из войлока, войлочная бижутерия и другие изделия ручной работы из войлока, выполненные детьми.
Важное примечание! Все собранные средства от ваших покупок ЦЗД направит на приобретение школьных принадлежностей нуждающимся детям из нашей целевой группы. И Вы можете внести свой вклад и помочь им купив наши изделия! Каждый Ваш сом поможет вернуться детям в школу! Спасибо Всем кто не остается равнодушным!
Так же Вы можете помочь другими способами:

Написать нам